Jens Genschmar

Jens Genschmar

Fraktionsvorsitzender


Mitglied im Ausschuss für Finanzen und im Kleingartenbeirat
Stadtbezirksbeirat in Prohlis


jens.genschmar@stadtrat.dresden.de

Susanne Dagen

Susanne Dagen

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende


Mitglied in den Ausschüssen für Kultur und Tourismus, Petitionen und Bürgerbeteiligung
Stadtbezirksbeirätin in Loschwitz


susanne.dagen@stadtrat.dresden.de

Claus Lippmann

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied in den Ausschüssen Sport und Wirtschaftsförderung

claus.lippmann@stadtrat.dresden.de

Frank Hannig

Frank Hannig

Mitglied im Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit, im Ausländerbeirat und im Kriminalpräventiven Rat


frank.hannig@stadtrat.dresden.de

Torsten Nitzsche

Torsten Nitzsche

Schatzmeister

Mitglied in den Ausschüssen für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften, Soziales und Wohnen, Bildung
Stadtbezirksbeirat in Cotta


torsten.nitzsche@stadtrat.dresden.de

Silvana Wendt

Silvana Wendt

Mitglied in den Ausschüssen Umwelt und Kommunalwirtschaft, Gesundheit, Mitglied im Ortschaftsrat Langebrück

silvana.wendt@stadtrat.dresden.de